Горячая линия: +7 (495) 411-91-02

button_kursi

КОНТАКТЫ
Тел.: +7(985) 776 8529
  +7(916) 309 9937
Skype: alpha-dive
ICQ: 358213483
E-mail:
t.alphadive@yandex.ru
alphadive@yandex.ru

Международный день очистки водоемов- 2012

DenOchistkiВ минувшие выходные, 2 и 3 июня 2012 г., уже в десятый юбилейный раз, дайверы отметили ежегодный праздник под названием Международный День очистки водоёмов.  
Как и положено, в первые выходные лета прошла некоммерческая акция по инициативе Российского Центра PADI в рамках Международного проекта Project Aware по очистке акваторий и прибрежных территорий.
В этот день дайверы из России, Украины, Белоруссии и Казахстана, Латвии, Литвы и Эстонии, а также русскоговорящие любители подводного плавания из Египта собрали сотни тонн мусора из водоёмов, по предварительным подсчётам в акции приняли участии более 25 тысяч человек!
На местах акцию поддержали администрации, общественные организации и партии, МЧС, представители церкви, активными участниками Дня очистки водоёмов стали школьники, студенты различных ВУЗов (Московский государственный университет им. Ломоносова, Российский Государственный Университет Физической Культуры, Спорта, Молодёжи и Туризма, Уральский государственный горный университет, Томский государственный университет, Балтийская академия рыбопромыслового флота и др.).
Весь собранный мусор был утилизирован, за исключением вещей необычных или исторически ценных, которые были отобраны как трофеи. Участники разъехались с чувством удовлетворения от того, что помогают природе на протяжении десяти лет, и с некоторой грустью, что Праздник под названием День очистки водоёмов уже прошёл, а до нового ждать целый год. Однако по негласному правило каждый дайвер, который обнаруживает мусор под водой, должен его выловить и утилизировать! Так что очистка не заканчивается на одних конкретных выходных! Объединившись, мы обязательно сделаем природу чище!

спас каменка. ice diving.
Ice diving
Зима в разгаре! 23.02.2018 едем в Спас Каменку. Лед нас ждет!
Подробнее...
Баренцево море. Лиинахамари.
Баренцево море 2017
с 27 августа по 01 сентября 2018 приглашаем всех на Баренцево море.
Подробнее...
МЕКСИКА. дАЙВИНГ В СЕНОТАХ
MexicoAnons
Конец ноября-начало декабря 2014. Мексика. Дайвинг в сенотах. Древние города майя...
Подробнее...
Создание сайта - Веб студия Site-stroy.ru