Горячая линия: +7 (495) 411-91-02

button_kursi

КОНТАКТЫ
Тел.: +7(985) 776 8529
  +7(916) 309 9937
Skype: alpha-dive
ICQ: 358213483
E-mail:
t.alphadive@yandex.ru
alphadive@yandex.ru

Регулятор Aqualung Legend New

Aqualung Legend NewРождение новой Легенды.
С момента своего появления на рынке в 2002 году регуляторы серии Legend сразу же заняли лидирующую позицию. Они были и остаются одними из самых популярных и продаваемых регуляторов в мире благодаря своим выдающимся дыхательным характеристикам и высочайшему качеству.
За это время во всем мире было продано более 140000 регуляторов – согласитесь, цифра весьма внушительная. Для самой компании Aqua Lung это является абсолютным рекордом.
Но жизнь не стоит на месте и требует непрерывного развития, чего-то нового, что могло бы качественно отличаться от того, что было раньше. Так получилось и с регуляторами Legend. Настало время применить новые технологии и уникальные инженерные решения, которые разрабатывались в течение последних нескольких лет, и предложить дайверам нечто действительно интересное.

И вот перед нами обновленная, можно сказать, заново рожденная Легенда

Сразу же бросается в глаза совершенно новый дизайн регулятора. Он стал более строгим, более брутальным, но при этом не лишенным изящества.
Штампованная из латуни первая ступень чуть компактнее и несколько легче (примерно на 12%), чем первая ступень старой Легенды - 668 г. в версии DIN и 882 г. YOKE. 


First StageНовая форма первой ступени позволила расположить порты более удобным образом, чем было раньше. Теперь любители воздушноинтегрированных компьютеров могут без проблем устанавливать любой трансмиттер, не беспокоясь о том, что он будет упираться в протектор соседнего шланга.


Внутренняя камера промежуточного давления имеет больший объем и абсолютно симметрична, поэтому все порты среднего давления полностью идентичны по производительности и скорости потока.
Как и старые Легенды, новые регуляторы этой серии являются сверхсбалансированными.
Напомним, что это значит. У простого сбалансированного регулятора промежуточное давление возрастает пропорционально глубине. Таким образом, казалось бы, легкость дыхания не должна меняться с глубиной. Однако на практике это не так. С увеличением глубины, и как следствие, давления подаваемой дыхательной смеси, ее вязкость увеличивается, что негативно отражается на производительности регулятора и приводит к увеличению усилий, необходимых для дыхания. Например, работа дыхания на глубине 50 м будет на 35% больше, чем на глубине 20 м. У сверхсбалансированного регулятора таких проблем нет. Благодаря особой конструкции среднее давление возрастает более интенсивно, что позволяет компенсировать увеличивающуюся плотность дыхательной смеси и обеспечить легкое и комфортное дыхание, которое действительно не зависит от глубины погружения.

Legenda3

По-прежнему все первые ступени Legend оснащаются системой ACD, которая хорошо зарекомендовала себя в течение последних нескольких лет и эффективно защищает внутренний механизм от проникновения влаги и пыли. 

Aqualung Legend New                      Aqualung Legend New

Новый маховик треугольной формы с сильно выступающими зубчиками обеспечивает более удобный и надежный захват. Теперь, даже зимой в самых толстых перчатках, вы не будете мучиться, пытаясь открутить обледеневший регулятор от вентиля.

Защитный колпачок теперь постоянно соединен с коннектором, что очень удобно, ведь теперь он всегда под рукой и можно не бояться его потерять. 

Вторая ступень также имеет полностью обновленный дизайн, обладает нейтральной плавучестью, меньшим размером и более легким весом (на 8% меньше), чем у старой версии. Фронтальная крышка стала более жесткой и имеет ряд боковых отверстий по периметру (что хорошо при погружениях в сильном встречном течении), но при этом абсолютно не затрудняет нажатие в случае необходимости прочистки дыхательного автомата даже в толстых перчатках.

Second Stage
Дефлектор теперь имеет более обтекаемую форму и лучше отводит пузыри из поля зрения. Как и прежде, вторая ступень имеет теплообменник и стандартный мягкий анатомический загубник.
Еще одной интересной особенностью является специальная предохранительная кнопка, препятствующая случайному отвинчиванию фронтальной крышки, кроме того, это своеобразная «защита от дурака», ведь всем хорошо известно, что внутрь регулятора лучше лишний раз не лазить, и делать это следует только сертифицированному специалисту в сервисном центре. Любители разбирать вторую ступень под водой (в основном, это относится к некоторым cave-дайверам) будут разочарованы, но ведь таких совсем немного, а всем угодить просто невозможно. Также эта предохранительная система гарантирует установку крышки в единственно правильное положение, и кроме того, для снятия и установки крышки теперь не требуется каких-либо специальных инструментов.
Вторая ступень стандартного регулятора Legend New имеет традиционный рычаг регулировки Вентури. У версии LX имеется совершенно новая запатентованная регулировка, получившая название MBS (Master Breathing System). Эта регулировка в виде винта эргономичной треугольной формы с зубчиками совмещает в себе возможность изменять усилие на подрыв клапана и интенсивность воздушного потока, что позволяет подстраивать под себя комфорт дыхания. Не легкость дыхания или направление воздушного потока, а именно комфорт. Ведь это абсолютно разные вещи. Бывает, что воздух сам собой влетает в горло, при этом легкость дыхания налицо, даже чрезмерная, а комфорта нет. Здесь же все совсем по-другому. Но для того чтобы понять и почувствовать, как это работает, надо попробовать самому.

Aqualung Legend New
Сочетание всех этих особенностей позволило добиться непревзойденно малого значения работы дыхания, всего 0,64 Дж/л (вместо 0,76 у старой версии).

Соединяют первую и вторую ступени легкие и прочные плетеные шланги Miflex, которые гораздо гибче и долговечнее, чем стандартные резиновые шланги. 

Как и раньше, регуляторы Legend выпускаются в обычной и в предназначенной для использования в холодной воде версии Supreme. Визуально их легко отличить по покрытию первой ступени. Первая ступень версии Supreme имеет матовую поверхность. У обычных Легенд поверхность первой ступени блестящая.

Legenda8 У новых регуляторов есть еще одна версия, которой не было раньше – Legend LUX. Отличается она уникальным покрытием первой и второй ступеней PVD, которое прочнее стали и гораздо лучше, чем стандартное хромирование, защищает регулятор от царапин и других повреждений. Кроме того, эти регуляторы просто очень стильно и дорого выглядят.

К новым регуляторам выпускается и соответствующий октопус Legend, который обладает всеми характеристиками новой второй ступени Legend.
И что самое приятное – цена новых регуляторов лишь не намного выше, чем у старой серии
В продаже новая Легенда появилась с начала нового года. Я же имел удовольствие первым в России испытать регулятор Legend новой серии еще в августе. В ходе десятка погружений на озере Вад и в Тверском карьере в условиях достаточно холодной воды прочувствовать и оценить все преимущества новинки. И мягкие шланги, и удобное расположение портов, и прочие приятные мелочи, и конечно, замечательно легкое и комфортное дыхание. Впереди подледные испытания, и я уверен, что и в этих условиях новые регуляторы покажут себя с самой лучшей стороны.
В общем, несмотря на то, что у меня уже есть две Легенды, чувствую, что очередной покупки мне не избежать!

Станислав Андропов.
Компания Тетис

спас каменка. ice diving.
Ice diving
Зима в разгаре! 23.02.2018 едем в Спас Каменку. Лед нас ждет!
Подробнее...
Баренцево море. Лиинахамари.
Баренцево море 2017
с 27 августа по 01 сентября 2018 приглашаем всех на Баренцево море.
Подробнее...
МЕКСИКА. дАЙВИНГ В СЕНОТАХ
MexicoAnons
Конец ноября-начало декабря 2014. Мексика. Дайвинг в сенотах. Древние города майя...
Подробнее...
Создание сайта - Веб студия Site-stroy.ru